Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов "Радиоэлектроника, электротехника и энергетика" проводится с 1994 г. ежегодно в конце февраля – начале марта на базе НИУ "МЭИ".

Цель проведения конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Задача конференции состоит в ознакомлении участников с современными проблемами радиоэлектроники, электротехники и энергетики. Обзорные доклады ведущих ученых знакомят её участников с новейшими направлениями научно-технического прогресса.

Конференция аккредитована в программе "Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса" (УМНИК).

Тезисы докладов конференции публикуются в электронном виде с присвоением ISBN и регистрацией издания в Книжной палате и размещаются в системе РИНЦ.

Время проведения: 29 февраля – 2 марта 2024 года

Места проведения:

• Россия, Москва, ул. Красноказарменная, 17, НИУ "МЭИ";
  • Тверская обл., г. Конаково, ул. Баскакова, д.3 (для секции "Техническое творчество студентов среднего профессионального образования");
  • Таджикистан, г. Душанбе, проспект акад. Раджабовых, 10А (для секции "Электроэнергетика Средней Азии");
  • г. Донецк, пр. 25 лет РККА, д.1 (для секции "Специальные вопросы электроэнергетики Восточной Европы")
  • Для иногородних участников возможно участие в дистанционной форме.

​​​Направления конференции:

1. Радиотехника и электроника
    2. Информационные технологии
    3. Безопасность и информационные технологии
    4. Электротехника, электромеханика и электротехнологии
    5. Техносферная безопасность
    6. Экономика и менеджмент
    7. Энергетика и экономика предприятий
    8. Ядерная энергетика и теплофизика
    9. Теплоэнергетика
    10. Энергетическое машиностроение
    11. Электроэнергетика
    12. Гидроэнергетика и возобновляемые источники энергии
    13. Специальные вопросы электроэнергетики

Для участия в конференции приглашаются студенты и аспиранты всех подразделений и филиалов НИУ "МЭИ", вузов и научных учреждений России и представители зарубежных университетов.

Приказ и положение о проведении конференции

Приглашение на 29 МНТК 5 REEPE

Приглашение на 5 REEPE