Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов "Радиоэлектроника, электротехника и энергетика" проводится ежегодно в конце февраля – начале марта на базе НИУ "МЭИ".

Цель проведения конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Задача конференции состоит в ознакомлении участников с современными проблемами радиоэлектроники, электротехники и энергетики. Обзорные доклады ведущих ученых знакомят её участников с новейшими направлениями научно-технического прогресса.

Конференция аккредитована в программе "Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса" (УМНИК).

Тезисы докладов конференции публикуются в электронном виде (на CD) с присвоением ISBN и регистрацией издания в Книжной палате и размещаются в системе РИНЦ.

Время проведения: 12 – 13 марта 2020 года

Места проведения:

• Россия, Москва, ул. Красноказарменная, 17, НИУ "МЭИ";
  • Тверская обл., г. Конаково, ул Баскакова, д.3 (для секции 58 "Техническое творчество студентов среднего профессионального образования");
  • Таджикистан, г. Душанбе, проспект акад. Раджабовых, 10А (для секции 59 "Электроэнергетика Средней Азии");

​​​Направления конференции:

• Радиотехника и электроника

• Информационные технологии

• Безопасность и информационные технологии

• Электротехника, электромеханика и электротехнологии

• Инженерная экология

• Экономика и менеджмент

• Энергетика и экономика предприятий

• Ядерная энергетика и теплофизика

• Теплоэнергетика

• Энергетическое машиностроение

• Электроэнергетика

• Гидроэнергетика и возобновляемые источники энергии

• Промышленный дизайн

• Электроэнергетика в военном деле

Для участия в конференции приглашаются студенты и аспиранты всех подразделений и филиалов НИУ "МЭИ", вузов и научных учреждений России и представители зарубежных университетов.