​​​​​​​​Программа работы XXIII международной научно-технической конференции «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»
​02 – 03 марта 2017 г.

Пленарное заседание состоится 02.03.2017 г. в 13.30. в Малом актовом зале (ул. Красноказарменная, д. 14)

Повестка дня:​​​

  • Открытие конференции - Проректор НИУ «МЭИ» по научной работе Драгунов Виктор Карпович
  • «Energy saving regulations in German​y, history – status - future» (на английском языке с синхронным переводом) - г-н Уинфрид Шютс, профессор Бранденбургского технического университета, Германия (BTU Cottbus- Senftenberg).
  • «Перспективы развития мировой ветроэнергетики» (на русском языке) - г-н Карам Фарес Шарафеддин, профессор Ливанского университета (Бейрут)

График работы секций

№ секции Название секции Дата Время Место

1

Теоретические основы радиотехники

03.03.​

14.00

E-802

2

Формирование колебаний и сигналов

03.03.

10.00

Е-703

 

3

Устройства обработки радиосигналов

02.03.

03.03.

15.00

10.00

E-701

E-701

4

Антенные устройства и распространение радиоволн

03.03.

13.45

 

Е-800

5

Радиолокация и телевидение

03.03.

13.45

Учебный телецентр

6

Системы радиоавтоматики и радиоуправления

03.03.

10.00

Ж-400

7

Сети и системы передачи информации

03.03.

14.00

Ж-400

8

Квантовая электроника

02.03.

15.30

A-202

9

Фотоника

03.03.

11.00

E-506

10

Промышленная электроника

02.03.

10.00 – 13.00

15.00 – 16.45

E-101

11

Электроника и наноэлектроника

03.03.

11.00

K-102а

12

Биомедицинская электроника

02.03.

15.30

Е-802

13

Математическое моделирование

03.03.

15.35

М-710

14

Прикладная математика

03.03.

10.00

M-704

15

Вычислительная техника и САПР

03.03.

11.00

Е-419

(Каф. ВТ)

16

Вычислительные машины, сети и системы

03.03.

10.00 – 14.00

E-501

17

Управление и информатика в технических системах

03.03.

10.00

М-902a

18

Вычислительно-измерительные системы

03.03.

13.00

З-505

19

Неразрушающий контроль и диагностика

03.03.

10.00

В-310

20

Электромеханические преобразователи  энергии

02.03.

 

15.00

 

Кафедра электромеханики, корп. E, 2 этаж, конференц-зал

21

Физика и технология материалов и компонентов

02.03.

15.35

E-310

22

Электротехнические и электромеханические системы и комплексы

03.03.

10.00

М-609

23

Электрические и электронные аппараты

03.03.

11.00

 

Корп. М, 1 этаж,

Каф. ЭЭА, ауд. 1

24

Электропривод и автоматика

02.03.

9.00-13.30

М-214

25

Промышленные электротермические установки

03.03.

11.10

А-206

26

Электрический транспорт

02.03.

11.10

Корп. Т, 5 этаж, Т-402

27

Инженерная экология

03.03.

11.00

К-504


28

Экономика в энергетике и промышленности

03.03.

11.00

С-309

29

Менеджмент в энергетике и промышленности

02.03.

15.35

З-512

30

Информационные технологии и информационная безопасность

02.03.

15.00

К-301

31

Промышленная электроэнергетика

02.03.

15.00

Каф. ЭПП

(отд. здание во дворе д. 17)

32

Энергетика теплотехнологии

03.03.

10.00

Каф. ЭВТ (ауд. 4.2)

33

Процессы и аппараты промтеплоэнергетики

02.03.

 

15.30

 

В-104

Каф. ТМПУ

34

Энергосбережение и промышленная экология

02.03.

 

15.30

 

В-104

Каф. ТМПУ 

35

Промышленные теплоэнергетические системы

02.03.

03.03.

15.30 – 17.00

10.00 – 16.00

C-103

36

Электрохимическая и водородная энергетика

02.03.

11.10

А-409

37

Экономика и управление на предприятии

02.03.

 

15.30

 

C-309

 

38

Атомные электрические станции и установки

02.03.

13.45

T-320 (кафедра АЭС)

39

Проблемы термоядерной энергетики и плазменные технологии

03.03.

10.00

A-110

40

Теплофизика

02.03.

03.03.

17.15

15.30

T-209

T-209

41

Техника и физика низких температур

02.03.

03.03.

15.00

15.00

М-412

42

Нанотехнологии

03.03.

11.00

М-422

43

Котельные установки и охрана окружающей среды

03.03.

13.00

 В-315 (ВЦ кафедры)

44

Технология воды и топлива на ТЭС и АЭС

03.03.

10.00

В-408

(компьютерный класс ЭВМ)

45

Схемы и режимы работы тепловых электрических станций

03.03.

11.00

T-501

46

Контроль, автоматизация и управление в энергетике

02.03.

9.00

Д-421

47

Энергетические установки  и двигатели

03.03.

13.00

Б-407

48

Проблемы технологии, надежности и конструирования

03.03.

10.00

Б-112

49

Робототехнические и мехатронные системы

03.03.

10.00

C-215

50

Электроэнергетические системы и сети

02.03.

02.03.

11.00 – 13.00

14.00 – 17.00

Д-213

Кафедра ЭЭС, Д-200 (2 эт.)

51

Электроснабжение

02.03

11.00

Кафедра ЭЭС, Д-200

52

Электрические станции

03.03.

11.10

Д-213

53

Возобновляемые источники энергии

03.03.

13.00

Г-204

54

Электрофизика и системы управления электроэнергетических объектов

02.03.

10.00 – 13.00

15.00 – 18.00

Д-107

Кафедра релейной защиты и автоматики

​​
Расположение корпусов приведено в Контактах.

Выдача материалов конференции для авторов из внешних (по отношению к МЭИ) вузов и организаций будет проводиться в оргкомитете конференции (ауд. ​М-210, ул. Красноказарменная, д. 13, корп. М).

​​​

Доклады по секциям​